Thomann Nutzfahrzeuge AG

Blumenaustrasse 11
9320 Arbon

Telefon

071 446 77 11 Zentrale
071 446 77 69 Ersatzteillager

Fax

071 446 77 38

E-Mail

arbon@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Arbon

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Andrea Niggli
Leitung Betriebe
andrea.niggli@thomannag.co...
Sybille Frei
Betriebsleitung
sybille.frei@thomannag.com
Harald Frei
Leitung KD/WL LKW/BUS/TRP/PW
Stv. Betriebsleitung

harald.frei@thomannag.com
Patrick Weber
Stv. Leitung KD/WL
Lehrlingsverantwortlicher

patrick.weber@thomannag.co...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Maria Schilz
CZV Schulungen
maria.schilz@thomannag.com
Trudy Wey
Telefonzentrale
trudy.wey@thomannag.com
Dragiza Stoni
Telefonzentrale
dragiza.stoni@thomannag.co...
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Beda Rubatscher
Leitung Marketing/Qualität
beda.rubatscher@thomannag....
Andreas Gähwiler
Verkaufsleitung LKW
Kundenbetreuung/Verkauf

andreas.gaehwiler@thomanna...
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Kundenbetreuung/Verkauf

christoph.kaufmann@thomann...
Martin Keller
Kundenbetreuung/Verkauf
VDL Bus & Coach

martin.keller@thomannag.co...
Michel Hänseler
Kundenbetreuung/Verkauf
michel.haenseler@thomannag...
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Markus Marquart
Leitung IT/Gesamtleitung ETL
markus.marquart@thomannag....
Pietro Cardillo
Ersatzteillagerleitung
pietro.cardillo@thomannag....
Luca Dütschler
Ersatzteillager
luca.duetschler@thomannag....

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten