Thomann Nutzfahrzeuge AG

Industriestrasse 9
7000 Chur

Telefon

081 286 76 46 Zentrale
081 286 76 52 Ersatzteillager

Fax

081 284 65 04

E-Mail

mail@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Chur Industriestrasse

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Andrea Niggli
Leitung Betriebe
andrea.niggli@thomannag.co...
Beat Krebs
Betriebsleitung
beat.krebs@thomannag.com
Mario Cantieni
Leitung KD/WL LKW
Stv. Betriebsleitung

mario.cantieni@thomannag.c...
Bruno Reichenwallner
Stv. KD/WL LKW
Lehrlingsverantwortlicher

bruno.reichenwallner@thoma...
Renato Plozza
Chefmechaniker
renato.plozza@thomannag.co...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Nadine Bargetzi
Administration
nadine.bargetzi@thomannag....
Maria Schilz
CZV Schulungen
maria.schilz@thomannag.com
Manuela Marra
Telefonzentrale
manuela.marra@thomannag.co...
Trudy Wey
Telefonzentrale
trudy.wey@thomannag.com
Dragiza Stoni
Telefonzentrale
dragiza.stoni@thomannag.co...
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Beda Rubatscher
Leitung Marketing/Qualität
beda.rubatscher@thomannag....
Andreas Gähwiler
Verkaufsleitung LKW
Kundenbetreuung/Verkauf

andreas.gaehwiler@thomanna...
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Kundenbetreuung/Verkauf

christoph.kaufmann@thomann...
Rolf Niederhauser
Kundenbetreuung/Verkauf
rolf.niederhauser@thomanna...
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Lukas Fischer
Disposition
lukas.fischer@thomannag.co...
Markus Marquart
Leitung IT/Gesamtleitung ETL
markus.marquart@thomannag....
Tamara Caderas
Ersatzteillagerleitung
tamara.caderas@thomannag.c...
Drilon Ferati
Ersatzteillager
drilon.ferati@thomannag.co...

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten