Thomann Nutzfahrzeuge AG

Allmeindstrasse 10
8716 Schmerikon

Telefon

055 286 21 90 Zentrale
055 286 21 93 Ersatzteillager

Fax

055 286 21 95

E-Mail

info@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Schmerikon

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Andrea Niggli
Leitung Betriebe
andrea.niggli@thomannag.co...
Marcel Brotzer
Betriebsleitung/ Serviceleitung/ Stv. Geschäftsführung
marcel.brotzer@thomannag.c...
David Schildknecht
Leitung KD/WL LKW
Key-Account-Manager@Retail

david.schildknecht@thomann...
Stefan Eberhard
Stv. KD/WL LKW
Reto Alpiger
Chefmechaniker LKW
reto.alpiger@thomannag.com
Jan Schweizer
Leitung KD/WL TRP
jan.schweizer@thomannag.co...
Joël Mettler
Stv. KD/WL TRP
Chefmechaniker

joel.mettler@thomannag.com
Christoph Jud
Leitung KD/WL Omnibus
christoph.jud@thomannag.co...
Remo Glanzmann
Stv. KD/WL Omnibus
Chefmechaniker

remo.glanzmann@thomannag.c...
Marco Brem
Stv. Chefmechaniker/ Systemtechniker/ Trouble Shooter
marco.brem@thomannag.com
Samuel Gähwiler
Serviceassistent
samuel.gaehwiler@thomannag...
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Armin Häfliger
Administration
armin.haefliger@thomannag....
Carina Ambühl
Administration/Personalwesen
carina.ambuehl@thomannag.c...
Markus Felder
Administration
markus.felder@thomannag.co...
Stefan Grünenfelder
Administration
stefan.gruenenfelder@thoma...
Andreas Künzler
Administration
andreas.kuenzler@thomannag...
Roger Brunschwiler
Administration
roger.brunschwiler@thomann...
Maria Schilz
Empfang/Kundenbetreuung
CZV Schulungen

maria.schilz@thomannag.com
Trudy Wey
Telefonzentrale
trudy.wey@thomannag.com
Dragiza Stoni
Telefonzentrale
dragiza.stoni@thomannag.co...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Yolanda Tobler
Buchhaltung/
Stv. Finanzchefin (CFO)

yolanda.tobler@thomannag.c...
Sonja Zweifel
Buchhaltung
sonja.zweifel@thomannag.co...
Anja Phisitphaibool
Buchhaltung
anja.phisitphaibool@thoman...
Beda Rubatscher
Leitung Marketing/Qualität
beda.rubatscher@thomannag....
Andreas Gähwiler
Verkaufsleitung LKW
Kundenbetreuung/Verkauf

andreas.gaehwiler@thomanna...
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Kundenbetreuung/Verkauf

christoph.kaufmann@thomann...
Erich Hofmann
Kundenbetreuung/Verkauf
erich.hofmann@thomannag.co...
Rolf Niederhauser
Kundenbetreuung/Verkauf
rolf.niederhauser@thomanna...
Florian Widrig
Kundenbetreuung/Verkauf
florian.widrig@thomannag.c...
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Lukas Fischer
Disposition
lukas.fischer@thomannag.co...
Markus Marquart
Leitung IT/Gesamtleitung ETL
markus.marquart@thomannag....
Roland Lustenberger
Projektleiter IT
roland.lustenberger@thoman...
Janine Egli
Thomann PLUS Produktmanagerin

janine.egli@thomannplus.co...
Thomas Kreis
Thomann PLUS Produktmanager
thomas.kreis@thomannplus.c...
Sven Landolt
Ersatzteillagerleitung

sven.landolt@thomannag.com
Simona Unold
Ersatzteillager
simona.unold@thomannag.com
Reto Meli
Ersatzteillager/
Stv. Ersatzteillagerleitung

reto.meli@thomannag.com
Marco Scattolin
Ersatzteillager
marco.scattolin@thomannag....
Markus Beyermann
Ersatzteillager
markus.beyermann@thomannag...
Yves Landolt
Ersatzteillager
yves.landolt@thomannag.com
Romano Caluori
Ersatzteillager
romano.caluori@thomannag.c...
Basher Seifeddin
Lernender Ersatzteillager
basher.seifeddin@thomannag...
Martin Alig
Ersatzteillieferdienst
Dardan Morina
Ersatzteillieferdienst
Manuela Fust
Ersatzteillieferdienst
Alexandra Huber
Ersatzteillieferdienst
Sepp Zgraggen
Leiter Lehrlinsgwesen/ Lehrlingsverantwortlicher
sepp.zgraggen@thomannag.co...

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten