Thomann Nutzfahrzeuge AG

Juchstrasse 45
8500 Frauenfeld

Telefon

052 723 20 20 Zentrale
052 723 20 22 Ersatzteillager

Fax

052 723 20 21

E-Mail

frauenfeld@thomannag.com

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag:
07.00 - 18.00 Uhr

Samstag:
07.00 - 12.00 Uhr

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.

Ansprechpartner in Frauenfeld

Luzi Thomann
Geschäftsführung
luzi.thomann@thomannag.com
Andrea Niggli
Leitung Betriebe
andrea.niggli@thomannag.co...
Simon Gerber
Betriebsleitung
simon.gerber@thomannag.com
Matthias Witt
Ltg. KD/WL LKW/Omnibus/TRP
matthias.witt@thomannag.co...
Adrian Frei
Stv. KD/WL LKW/Omnibus/TRP
Chefmechaniker

adrian.frei@thomannag.com
Mario Speck
Lehrlingsverantwortlicher
mario.speck@thomannag.com
Marcel Müller
Gesamtleitung Administration und Verrechnung alle Standorte
marcel.mueller@thomannag.c...
Maria Schilz
CZV Schulungen
maria.schilz@thomannag.com
Trudy Wey
Telefonzentrale
trudy.wey@thomannag.com
Dragiza Stoni
Telefonzentrale
dragiza.stoni@thomannag.co...
André Lehmann
Finanzchef (CFO)
andre.lehmann@thomannag.co...
Beatrix Thomann
Personalwesen
beatrix.thomann@thomannag....
Beda Rubatscher
Leitung Marketing/Qualität
beda.rubatscher@thomannag....
Andreas Gähwiler
Verkaufsleitung LKW
Kundenbetreuung/Verkauf

andreas.gaehwiler@thomanna...
Christoph Kaufmann
Verkaufsleitung TRP
Kundenbetreuung/Verkauf

christoph.kaufmann@thomann...
Michel Hänseler
Kundenbetreuung/Verkauf
michel.haenseler@thomannag...
Mike Schönberg
Disposition
mike.schoenberg@thomannag....
Lukas Fischer
Disposition
lukas.fischer@thomannag.co...
Markus Marquart
Leitung IT/Gesamtleitung ETL
markus.marquart@thomannag....
Jacqueline Plüss
Ersatzteillagerleitung
jacqueline.pluess@thomanna...
Kevin Knöpfel
Ersatzteillager
kevin.knoepfel@thomannag.c...

Ihr Weg zu uns - kommen Sie vorbei

Partnerschaft auch mit unseren Lieferanten